Весеннее очарование

16 марта 2019 г.

Как дорожу я прекрасным мгновеньем!

Музыкой вдруг наполняется слух,

Звуки несутся с каким-то стремленьем,

Звуки откуда-то льются вокруг.

Н.П.Огарев

16 марта 2019 года в музее города Оленегорска состоялся концерт «Весеннее очарование». Это концертное мероприятие учащиеся и преподаватели Школы искусств № 1 подготовили для участников замечательного хора ветеранов «Вдохновения».

В исполнении артистов прозвучали яркие разноплановые музыкальные номера: романсы русских и зарубежных композиторов, песни современных композиторов, авторские произведения, инструментальная музыка, исполненная на фортепиано и балалайке. Музыка сменялась поэтическими композициями Игоря Северянина, Виктора Суслова, Александра Блока и др.

Музыкально-поэтический вечер, посвященный прекрасной половине человечества – женщине, прошел на одном дыхании. Было легко выступать перед столь благодарной публикой, которая очень чутко и искренно откликалась на все, что ей дарили в своем исполнении юные артисты и их наставники: Полякова Анастасия, Денежкина Дарья, Мелешко Родион, Коновалова Ксения, Полякова Елизавета, Клейменова Юлия, Валиулина Вероника, Московникова И.А., Пряхина Л.А., Клейменова Н.Б., Московников А.В.

Преподаватель художественного отделения Альмамбетова Татьяна Олеговна представила выставку «Весеннее настроение», выполненную в технике «пастель». Цветочная фейерия выставки добавила очарования творческой встрече музыкантов хора «Вдохновения» и Школы искусств.