День открытых дверей - 2019

13 марта 2019 г.

Искусство никогда не оставляло человека, всегда отвечало его потребностям и его идеалу, всегда помогало ему в отыскании этого идеала, — рождалось с человеком, развивалось рядом с его исторической жизнью

(Достоевский Ф.М.).

В целях активизации методической деятельности преподавателей, направленной на обобщение педагогического опыта, представления образовательных услуг, оказываемых школой, Школа искусств № 1 ежегодно проводит День открытых дверей.

13 марта 2019 года для участников образовательного процесса и гостей школы были подготовлены мероприятия:

 Встреча в музыкальной гостиной «Это город мой - Оленегорск!», посвященная 70-летию основания (преп. Клейменова Н.Б., Кобзева И.М., Каримова Р.Я., Московникова И.А., Пряхина Л.А., Московников А.В., Евдокимова А.Н., Лобан Н.М.);

 Презентация выставки «Волшебная пастель» (преп. Альмамбетова Т.О.);

 Мастер- класс «Весенний букет» (преп. Альмамбетова Т.О.);

 Мастер- класс «Этюд одуванчиков» (преп. Самойленко Ю.И.);

 Открытый урок с учащимися 1 класс ДПОП «Развитие профессиональных данных на уроках ритмики» (преп. Кобзева И.М., конц. Каримова Р.Я.)

 Концерт-беседа «Такая разная гитара…» (преп. Московников А.В.);

 Открытый урок с учащимися 2 класса эстетического отделения

«Азбука театра. Творческая мастерская для начинающего актера: слушаю, повторяю, фантазирую» (преп. Пономарева Н.Н.).

Все мероприятия были представлены на высоком профессиональном уровне и получили достойную оценку со стороны учащихся, преподавателей, родителей и гостей школы.