Народные напевы

13 февраля 2019 г.

Есть у песни (у народной)

Родословная своя-

В ней напев звучит природный,

И родные все слова.

Есть у песни (у народной)

Свойство вмиг людей роднить.

Жизнь с ней будет полнокровной,

Как нам песню не любить?!

13 февраля 2019 года в концертном зале Школы искусств №1 состоялся VI муниципальный фестиваль сольного исполнительства народной музыки «Народные напевы».

Народ жив, пока живы его культура и традиции. Родина всегда начинается с культуры. С семейного воспитания, традиционных костюмов, со старинных обрядов, с танцев и песен, придуманных много лет назад нашими предками. Без традиций жить нельзя. А в наше непростое время все это вдвойне нужно беречь и развивать. Фестиваль «Народные напевы» как раз и направлен на сохранение традиций исполнительства народной музыки, повышению интереса у детей и молодежи к народному творчеству.

В фестивале приняли участие учащиеся Музыкальной школы города Оленегорска: Самылова Дарья, Лищенко Агния и Егор, Хохлова Анна, Востриловы Руслан и Илья, Кошлаков Андрей, Невежина Виктория, Кивековский Константин, Потапов Владимир.

С замечательными музыкальными номерами выступили учащиеся и преподаватели Школы искусств № 1: Коробейщикова Анастасия, Кащеева Мария, Черабай Ольга, Полякова Анастасия, Немков Максим, Лепехина Софья, Евдокимова А.Н., Лобан Н.М., Пряхина Л.А., Каримова Р.Я., Московникова И.А.