Уроки вежливости

9 февраля 2019 г.

Как много на свете полезных,

Красивых и ласковых слов.

Пожалуйста, только будь вежлив,

Ведь это-основа основ.

9 февраля 2019 года в Клубе «Королевство кривых зеркал» состоялась встреча «Урок вежливости» с учащимися 1-2 классов эстетического отделения Школы искусств № 1.

Познакомившись с Феей вежливости из Королевства кривых зеркал, ребята узнали, что такое этикет, зачем нужны воспитанность и хорошие манеры, и как с помощью добрых поступков сделать жизнь каждого человека светлей и радостней.

Никто из зрителей не остался в стороне, все с удовольствием участвовали в уроке вежливости, превращаясь в английских джентльменов и настоящих леди. Вместе с преподавателем эстетического отделения Клейменовой Натальей Борисовной исполняли песни о доброте, играли в игры, стремясь употреблять в своей речи как можно больше правильных и красивых вежливых слов.

Путешествие в Страну кривых зеркал стало еще одним напоминанием о том, как важно воспитывать в детях культуру общения, формировать в них правильные ценности и нормы поведения, в том числе уважение и доброжелательность к окружающим, в особенности к старшим.