Прекрасен мир поющий

9 февраля 2019 г.

9 февраля 2019 года в музыкальной школе имени М.М. Сакадынца города Мончегорск состоялся открытый городской конкурс сольного и ансамблевого пения учащихся ДМШ и ДШИ «Прекрасен мир поющий» в рамках детского музыкального фестиваля «Музыкальная шкатулка», посвященного XVI Международному конкурсу им. П.И. Чайковского.

Конкурс направлен на выявление наиболее одаренных учащихся, совершенствование их исполнительской культуры, популяризации русской музыки, пропаганде академического вокального искусства.

В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Мурманск.

За честь нашей школы выступили Полякова Анастасия, Денежкина Дарья (преподаватель Московникова И.А., концертмейстер Пряхина Л.А.). Учащиеся занимаются вокалом первый год, им нравиться познавать азы академического вокала и делают это с огромным удовольствием. Очень верим в их целеустремленность и надеемся, что все победы в конкурсах у них еще впереди. Успехов в творческих достижениях!