Это город мой – Оленегорск!

25 января 2019 г.

Среди мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею города Оленегорска, 25 января 2019 года на базе Школы искусств № 1 был проведен VII муниципальный конкурс-выставка детского творчества «Своими руками» - «Это город мой – Оленегорск!».

К участию были заявлены 66 работ учащихся учреждений дополнительного образования города: Художественной школы, Центра внешкольной работы и Школы искусств № 1.

В конкурсе приняли участие представители 5-ти возрастных групп от 7 до 18 лет.

Под руководством преподавателей Альмамбетовой Т.О., Веселовой М.А., Самойленко Ю.И. (Школа искусств № 1); Шагалиной Е.А., Роговой Г.Н., Семеновой Е.Н., Ивакиной Т.С. (Художественная школа); Рябинкиной А.А., Недашковской Е.Н., Маслак Е.Н., Щуровой Л.Б. (Центр внешкольной работы) учащиеся подготовили работы на тему: «Ты так прекрасен, город мой!» «Легенды и сказания об Оленегорске», «Национальные традиции», «Горжусь тобой, Оленегорск!».

Работы были представлены в следующих номинациях: «Объемная композиция», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство».

Жюри оценивали их по критериям:

- раскрытие темы конкурса,

- оригинальность замысла;

- самостоятельность исполнения;

- художественные достоинства.

Из общего количества 45 работ (68%) отмечены призовыми местами.