Конкурс юных чтецов «Волшебный цветочек»

24 ноября 2018 г.

24 ноября 2018 года в Школе искусств № 1 состоялся ежегодный конкурс юных чтецов «Волшебный цветочек», в котором продемонстрировали своё мастерство самые юные учащиеся школы – учащиеся 1-2 классов эстетического отделения. Главная задача конкурса - воспитание любви и уважения к русской поэзии, развитие навыков художественного чтения.

Конкурс дал возможность всем желающим выступить на концертной сцене, показать свой талант и представить любимые стихи. Каждый участник очень старался, читая свое любимое произведение. Не обошлось без волнения. Родители всегда готовы были прийти на помощь, стараясь поддержать своих любимых детишек.

Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри. В его состав вошли преподаватели эстетического отдела Щур Л.Г., Клейменова Н.Б., Пономарева Н.Н.Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения — интонационную выразительность речи, правильное литературное произношение, актерское мастерство и выразительность исполнения.

Все участники отмечены грамотами за участие и призовые места в конкурсе.