XI Мурманский открытый региональный фестиваль поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА»

8 ноября 2018 г.

8 ноября 2018 года в городе Мончегорске прошли отборочные туры XI Регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА», в котором приняли участие сборные города Оленегорска, Кировска, а также города Апатиты и Мончегорска.

Организатором фестиваля «ТРАССА» является Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Фестиваль проводится с целью сохранения, приумножения и популяризации нравственных и культурных достижений молодежи.

От каждого муниципалитета были сформированы сборные команды из пяти коллективов в возрасте от 14 до 30 лет, которые представили конкурсную программу творческих номеров в различных жанрах сценического искусства.

За звание лучших команд боролись сборные города Мурманска, Кандалакши, Колы, Печенги, Североморска, Видяево, Заозерска, Александровска, Печенгского и Кольского районов.

В сборную Оленегорска вошли учащаяся хореографического отделения Школы искусств № 1, солистка ансамбля танца «Сюрприз» Ситнева Карина; молодёжный театр «Ленинградский проспект», хореографический коллектив «Новый день», группа барабанщиц МОУ СОШ № 13.

По итогам выступления сборная города Оленегорска была признана абсолютным победителем и продолжит борьбу в следующем этапе конкурса.

Впереди серьезная подготовка и борьба с самыми творческими командами муниципалитетов Мурманской области!