Конкурс «Пёстрый мир фортепианной техники»

27 октября 2018 г.

27 октября 2018 года в Школе искусств № 1 прошел ежегодный муниципальный конкурс на лучшее исполнение этюда «Пёстрый мир фортепианной техники».

В конкурсе приняли участие учащиеся 2 - 7 классы фортепианных отделений Школы искусств № 1 (г. Оленегорск-8), Музыкальной школы (г. Оленегорск), Детской школы искусств (с. Ловозеро).

Целью проведения конкурса является формирование исполнительской культуры учащихся, развитие техники исполнения, приобретение навыков концертных выступлений.

По условиям конкурса учащимся необходимо исполнить один обязательный этюд, который выявляет уровень владения фортепианной техникой.

Компетентным жюри оценивались уровень техники исполнителя, грамотность и выразительность выступления.

После пережитых волнений участникам была предложена красочная игровая программа, в которой они соревновались с Капитаном пиратского корабля.

Итоги конкурса были подведены директором Школы искусств И.А.Московниковой, каждый участник и их преподаватели награждены дипломами, сладкими призами и подарками.

Места распределились следующим образом:

I место:

Прокопочкина П., 2 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

Коробейщикова А., 2 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

Музафаров Т., 3 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

Полякова Е., 8 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

II место:

Василькова К., 2 класс (преподаватель Московникова И.А.)

Упатова С., 2 класс (преподаватель Лобан Н.М.)

Яненко С., 2 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

Севостьянова А., 3 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

III место:

Юрышева К., 7 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением, желаем технического роста и совершенствования в развитии фортепианной техники!