Дорогим учителям!

5 октября 2018 г.

Ежегодно, 5 октября, отмечается замечательный праздник – День учителя. Важность профессии педагога осознают во всём мире. Дата торжества выбрана неслучайно: 5 октября 1964 года в Париже состоялась международная конференция под эгидой ЮНЕСКО, на которой был подписан документ «О положении учителей», чётко определяющий статус и само понятие слова «УЧИТЕЛЬ». В 1994 году Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры объявила праздник международным, правительство Российской Федерации официально зарегистрировало дату 5 октября, и с этого момента мы отмечаем День учителя в один день с остальным миром.

Для наших юных художников класса преподавателя Т.О.Альмамбетовой этот праздник является отличным поводом поздравить любимых учителей оригинальными авторскими открытками. Творческие работы выполняются разнообразными художественными материалами: акварель, гуашь, цветной карандаш, гелевая ручка, в соответствии с индивидуальными предпочтениями мастера.

Героями открыток являются забавные персонажи-ученики: ребята и зверята. Мир поздравлений объединяют яркие «осенние» оттенки: жёлтый, алый, оранжевый. Они создают приподнятое настроение, дарят радость и счастье.