День города 01.09.2018

1 сентября 2018 г.

День 1 сентября в этом году стал самым насыщенным днем для оленегорцев. Начало было активным и торжественным: цветы, банты и строгие костюмы украсили улицы города. Праздничные линейки, посвященные началу учебного года, первый звонок во всех учебных заведениях города.

Плавно праздник перетек на центральную площадь – здесь поздравления с Днем рождения Оленегорска щедро раздавали с главной сцены города!

Небесная канцелярия подарила северянам теплый солнечный день - это придало празднику особое настроение. Воздушные шары, запах сладкой ваты, детский смех сделали этот день дружным и единым для всех.

Организаторы мероприятия позаботились, чтоб жители и гости города находили развлечения на любой вкус: спортивные мероприятия, детские развлекательные программы, тест-драйв автомобилей, ярмарка народного творчества, средневековые бои, концертная программа с приглашенными артистами – так город отпраздновал свое 69-летие.