У нас прекрасная армия работников культуры

23 марта 2018 г.

23 марта 2018 года в 14:00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им.С.М.Кирова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры.

С центральной концертной сцены людей творческой профессии поздравила Марина Васильевна Ковтун, Губернатор Мурманской области: «Мы вами гордимся. И вы несете - вернее - задаете очень высокую планку нашей культурной жизни, и никогда не спускаетесь ниже. Давайте мы еще поднаберем - отремонтируем все сельские Дома культуры. У нас есть большие планы - там, где сцену отремонтируем, где одежду сцены заменим, библиотеки. И с каждым годом вы эти перемены будете видеть все ярче и ярче…»

Слова благодарности прозвучали и от председателя областной Думы Сергея Дубового и главы муниципального образования Мурманска Дмитрия Филиппова. Дипломы и благодарности получили и те, кто работает в столице Заполярья, и в отдаленных городах и поселках. Главная награда - премия губернатора «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области». Ее получили 12 человек. Сотрудники библиотек, преподаватели и руководители творческих студий, Домов культуры, музеев. Среди награжденных и преподаватель Школы искусств № 1 Кобзева Ирина Михайловна.

Главным подарком для северян станет концертная программа «Мастера искусства – работникам культуры» эстрадно-джазовой группы Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота. На главной сцене Кольского Заполярья прозвучали отечественные и зарубежные композиции, исполнены инструментальные и хореографические номера.

Совместно с эстрадно-джазовой группой Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота выступил ансамбль бального танца «Ювента» и ансамбль танца «Радость» областного Дворца культуры.